Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Дети нудистов

Ваш отдых вместе с семьей, походы в гости
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Samman

Дети нудистов

Сообщение Samman »

Как вы думаете, с какого возраста можно приобщать к нудизму ребенка, чтобы он правильно все понял ... Может у кого есть опыт?



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение A_Helena »

У нас на пляже детей немного, но зато разных возрастов...
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

andreychel74

Дети и нудизм

Сообщение andreychel74 »

Кто с маленькими детьми? У нас доче 3 года. Жену то голой видела,но при ней не раздеваемся. Возникает вопрос - как быть...

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Дети нудистов

Сообщение СергейС »

У нас дочьке 6 лет. Бываем иногда голыми при ней (не специально) - ноль внимания!

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение dir »

Мне сложно ответить на этот вопрос. Теоретически проблем не должно быть - ребенок чувствует себя вполне нормально без одежды и не страдает от комплексов. С другой стороны, мне кажется, что выбор здесь должен быть самостоятельным. Ничего детям навязывать не нужно.

sedojstalker

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение sedojstalker »

Приучать а тем более спрашивать хотят ли они этого нельзя. Сейчас всяких развелось можно психику ребёнку искалечить навсегда, кто бы не говорил это не лечится

Krolik

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Krolik »

Я считаю, что ребенка не нужно приучать нудизму. Пускай дорастет до совершеннолетия и уже сам выберет свой путь.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Goldr »

sedojstalker писал(а):Приучать а тем более спрашивать хотят ли они этого нельзя. Сейчас всяких развелось можно психику ребёнку искалечить навсегда, кто бы не говорил это не лечится
Я не думаю, что Вы, уважаемый, нудист. Настоящий натурист такого не скажет, а тем паче не будет говорить про "искалеченную психику". Психику калечит неверное воспитание, или отсутствие такового.
Многолетний опыт нудистских клубов (опираюсь, прежде всего, на западные источники) говорит о том, что дети, выросшие в семьях нудистов не испытывают проблем в сексуальном плане, отлично различают где и когда можно себе позволить раздеться, и уж тем более, им не приходит в голову идея о подглядывании в туалетах и раздевалках. И, даже если в зрелом возрасте, они не становятся натуристами, то все равно остаются толерантными.
В нашей семье вопрос "приучать", или не "приучать" вообще не ставился. Дети, пока они маленькие, не могут находиться на пляже без родителей, это аксиома. Родители не могут, по своим убеждениям, находиться на текстильном пляже. Решение очевидно.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение A_Helena »

Мои то же на меня не обращают внимания, когда я голышом дома гоняю, хотя им уже давно не 6 лет))
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

natysik7309

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение natysik7309 »

Дети сами в будущем своем решат, будут они нудистами или нет. Ведь на пляже детишки до пяти лет и так без трусиков бегают и не придают этому никакого значения.

anaumynau

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение anaumynau »

Вообще к психическим заболеваниям скорее приводит то что, родители пытаются воспитывать детей в крайне пуританском стиле, а при этом в школе и на улице все совсем по другому. и вот тут то и начинается конфликт установок, который может закончиться расстройством.
Кроме того, половое созревание начинается в 12-14 лет. И как раз с этого возраста начинает формироваться сексуальное влечение(это средние цифры, так что придираться к ним бессмысленно). А никак не 18 лет. Собственно практически во всех культурах нормальным для брака возрастом считался как раз 12-15 лет. Считалось, что как раз к этому возрасту человек становиться взрослым и может вполне осознанно отвечать за свои действия. Причем каждый раз определялось индивидуально. Например с помощью какого нибудь ритуала--как готов к нему, значит взрослый. А 18 лет это крайняя условность. То есть 17 лет 11 месяцев и 30 дней все еще психика не окрепшая, а в 18 лет уже вполне окрепшая.
Всяческие нормы общественного поведения опять же придумало себе само общество. Вон дети папуасов с детства бегают голыми, как и их родители и ничего. Никаких психозов на тему секса у них нет как класса. Поэтому все зависит от родителей, как они хотят воспитать ребенка. Я например, не являюсь фанатичным натуристом. При невозможности купатьсч без плавок вполне спокойно и с удовольствием поплескаюсь в них. Поэтому есть мнение, что если с детства воспитывать в детях спокойное отношение к этой теме, а не вбивать им, что загорать нужно исключительно без трусов, то они и не будут испытывать каких бы то ни было проблем ни с психикой ни с сексуальным влечением.
Если дети уже большие, и вы хотите их привести на нудный пляж, все зависит от тех установок, которые вы в них заложили до этого.
Вот такое вот логическое умозаключение.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Дети нудистов

Сообщение iloshinka »

Мой малый ходит на нудисткий пляж с рождения, и за счет этого у него не возникает никаких вопросов, так как все там для него обычно и не удивительно. А вот, если вы приведете ребенка в более сознательном возрасте, то конечно же, это будет хуже, поэтому я считаю, что ребенка стоит брать сразу, чтобы он рос в этой атмосфере.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение iloshinka »

carluchano писал(а):Я стал нудистом уже в зрелом возрасте. А вот детей своих пробщать к нудизму все еще думаю. Бытует мнение, что дети привлеченные к натуризму в раннем возрасте может излишне притупить чувство стыда и здорового интереса к противоположному полу. Хочу спросить вашего мнения, надо ли привлекать своих детей или они должны выбрать свой путь самостоятельно когда будут взрослыми и сформируются.
Я с вами готова поспорить насчет того, что приобщение детей к нудизму притупит у них чувство стыда и здорового интереса к противоположному полу. В Древней Греции был культ красоты тела и все ходили обнаженными и, тем не менее, люди не уставали восхищаться и интересоваться красотой противоположного пола, наоборот, это воспевали, запечатляли в мраморе и никто не относился к этому, как к обычному явлению, так что не переживайте, интерес к противоположному полу заложен в человеческой природе, а нудизм, это и есть сама природа. Кстати, по статистике из детей нудистов вырастает гораздо меньше людей с сексуальными проблемами и склонностями к извращениям, чем среди обычных людей.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение марина »

Если родители нудисты , и ребенок с детства общается с нудистами, то это наверное нормально, если честно мне бы лично хотелось пообщаться с такими людьми, у которых дети с детства приобщены к нудизму, и которые уже выросли, и с самими детьми, но уже выросшими. Мы 3 года назад случайно попали на нудистский пляж ( мы -это я , моя тогда 14 летняя дочь и приятельница 30 лет), но загорали мы немного поодаль, справа были нудисты , сзади гомики, было конечно прикольно, через год я попала сначала в бани натуристов, потом на пляж и теперь я не представляю как раньше без этого жила, дочка сказала мне , что никогда не забудет, как я их завела на нудистский пляж, что это ужасно было, сейчас она в курсе , что я уже 3 года как посещаю нудисткие бани и пляж, относится к этому спокойно, но сама туда ни ногой, а свою приятельницу никак не могу уговорить на посещение этих мест, может ее личная жизнь бы наладилась сразу...

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Звездочет »

В свои семнадцать-восемнадцать лет я тоже вряд ли пошел бы на пляж с родителями, хотя примерно в то же время попал туда сам. Было чувство свободы от чужого мнения, личного выбора, находки, исполнившейся мечты... Родители со своим стереотипным подходом никак не вписались бы. Это была отдушина от дома, ставшего тесным.

Не знаю, каким бы я был, если бы вырос в нудистской семье. Можно только мечтать... Когда дорастём с женой до своих детей, надеюсь, сохраним ту естественную атмосферу в доме, как сейчас. Приобщать никого не будем. Захочет ребенок быть как мы - будем рады, а не захочет - не будем мешать ему быть собой. Для нас совсем не принципиально всегда и везде быть голыми.

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение МиГ »

Пришли к сыну как-то друзья-пацаны, двое. Захожу к ним в комнату, смотрю - другальки его над сотовым колдуют, хихикают. Когда я зашёл - вдруг дёрнулись, покраснели. Мой в стороне - за компом.
Когда те ушли - спрашиваю - что это вы порознь играете? Отвечает - это они голых женщин рассматривали. А ему это неинтересно. Мне кажется, что это хорошо. Может и другие мнения будут.

Ни к какому нудизму приобщать не надо. Просто не надо создавать фетиша отдельных участков тела. Мы ходим вместе в баню, своей семьёй. Если отдыхаем в местах, где есть нуд. пляжи - предпочитаем их. Нет нудиков - ничего страшного и в плавках. Таскающих своих детей по Сер. Борам и Кап-Дагам - сборищам извращенцев - вообще очень трудно понять.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

МиГ, сколько лет Вашему сыну?
__________________
We all born naked!...

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение МиГ »

Mart писал(а):МиГ, сколько лет Вашему сыну?
14

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

МиГ писал(а):
Mart писал(а):МиГ, сколько лет Вашему сыну?
14
Период полового созревания. В принципе, это нормально, что дети такого возраста начинают интересоваться особами противоположного пола.
При этом, они сами стесняются "собственного интереса". Отсюда и "хиханьки да хахоньки", как и вообще всё новое и необычное, что попадается им на глаз в этом возрасте.
Верно, что дальнейшая реакция, зависит уже от воспитания (не путать с "нравоучениями", ибо последнее не самая продуктивная его форма). Но, то, что ребёнок в 14 лет говорит, что ЭТО ему не интересно, показывает, что он воспитан, но..., скорее всего лукавит. :Подмигиваю:
Помню как своего младшего случайно застал за просмотром "пикантного" сайта. Он поспешил переключиться, но от меня услышал, что он вовсе не обязан прятаться, и что подобный интерес вполне естественен для подростающего мужчины.
На мой взгляд, так было потеряно ощущение "запретного плода", и степень его интереса ЭТИМ вошла в здоровое русло.
Для чего я всё это рассказал? Дело в том, что до 14 лет наш младший посещал вместе с нами все "нудики", где мы бывали. Там же были и другие ребята, его ровестники. Ничего ужасного ни с ним, ни с его психикой не произошло.
Сейчас он уже совсем взрослый парень, и натуризм не является одним из его приоритетов. И ладно; каждый волен сам решать когда и что его интересует.
Вот так. Нет универсальных рецептов в жизни, друзья. :Все ок:
__________________
We all born naked!...

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение МиГ »

Март!! Мы реально привыкли к маразму. И я, и Вы, и все практически. Интерес к противоположному полу - это одно. А фетишизм отдельных участков тела - другое абсолютно. Ведь не рассматривают женщин. Рассматривают именно отдельные участки их тела. Какие - говорить бессмысленно - всем известно.
Сейчас он уже совсем взрослый парень, и натуризм не является одним из его приоритетов.
Кстати, типичная ситуация. Многие пишут, что дети нудистов к нудизму равнодушны. Они просто не понимают причины фетиша - он им по барабану. И это в общем- то замечательно. Мы с Вами - в это во всяком случае очень хочется верить - воспитали просто более культурных людей, по крайней мере в одном аспекте. Впрочем, в моём случае делать выводы ещё рано. А Вы как оцениваете - дало ли Вашему сыну это какие-то преимущества? Понимаю - вопрос достаточно личный, надеюсь Вы не воспримите его, как бестактный.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Надо ли приобщать детей к нудизму?

Сообщение Mart »

МиГ писал(а):... Интерес к противоположному полу - это одно. А фетишизм отдельных участков тела - другое абсолютно. Ведь не рассматривают женщин. Рассматривают именно отдельные участки их тела. Какие - говорить бессмысленно - всем известно...
Ну вот в подтверждение тому, что не все мы пока ещё "в маразме", я и подтверждаю, что "...да, дети интересуются именно "запретным плодом", который текстильщики усердно прячут за тряпочками, и именно этот интерес я описывал в предыдущем своём сообщении".
Господи, МиГ, неужели Вы и в самом деле решили, что я "заподозрил" 14-летних подростков в интересе к высокому и прекрасному.
Случается, конечно, но крайне редко, и, потому, воспринимантся скорее как аномалия.
Ну, если без ханжества и "рубить с плеча", то да, интересуются гениталиями. Исключительно. Всё остальное они видят каждый день.
Вот уж не предполагал, что потребуется до таких подробностей всё разъяснять...
:Ржу нимагу:
Вот чего я действительно не понял из написаного Вами, так при чем здесь "фетишизм"?
(Википедия: Фетишизм — религиозное поклонение материальным предметам — фетишам, которым приписываются сверхъестественные свойства)
__________________
We all born naked!...

Ответить

Вернуться в «Домашний и семейный нудизм»